Мотокросса 4-5 мая не будет! Но! Всё ещё впереди! АФИША

Maria7

В городских пабликах с беспокойством обсуждают тему предстоящего традиционного майского мотокросса. Точнее, тему его отмены. Администрация мотодрома официально всё разъяснила.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В официальном паблике спортивной школы «Мотодром» опубликован пост следующего содержания:

По различным причинам мотокросс не состоится! Приносим свои извинения! Готовимся к Финалу Чемпионата России который пройдет в Коврове 8 и 9 сентября этого года! Будем всех Вас ждать!

Представитель ФиС администрации города Маргарита Данилова пояснила:

ДОСААФ России отменил 2 этапа и остальные тоже под вопросом. Отмена произошла не по нашим причинам. Финал России будет по линии МФР и если у них никакого форс мажора не случится то он состоится. Со своей стороны мы готовы к проведению.

Новость, возможно, не очень позитивная для поклонников этого вида спорта, но в защиту нашим спортсменам и в утешение болельщикам можно отметить, что уже в ближайшие дни у всех нас не будет недостатка в мото-событиях.

Межрегиональный мотокросс уже через неделю:

Кроме того, 18 мая на мотодроме запланировано яркое зрелищное коммерческое мероприятие — «Автошоу»:

Ну, и, пользуясь случаем, выражаем слова поддержки и одобрения ковровскому мотодрому в связи тем, что работа спортивного объекта и его коллектива оценена на официальном уровне. Об этом сообщается всё в том же паблике спортшколы «Мотодром». Пост от 25 апреля:

Мы отлично потрудились в 2018 году и по праву заслужили эту награду Сегодня итоговый день Форум — выставки SPORTB2B EXPO&FORUM, где спортивная школа «Мотодром Арена» принимала участие и была номинирована на звание «Лучшего спортивного объекта». Нами был представлен и разработан проект учреждения, как уникального объекта спорта!
Мы активно развиваем 9 видов спорта — лыжные гонки, полиатлон, пауэрлифтинг, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, картинг, мотокросс и мотобол. В период с 2013 года по настоящее время, под руководством директора Данилова Александра Леонидовича, проведена масштабная реконструкция стадиона:

  • строительство недостроенной с 80-х годов трибуны, ремонт мотобольного поля, трассы для мотокросса;
  • осуществилось строительство стационарного картодрома, ледового дворца «Ковровец», освещенной лыжной трассы «Тропа здоровья» и спортивного парка под открытым небом.

Мотодром — ежегодный организатор всероссийских, областных и муниципальных соревнований:

  • в 2018 году — Чемпионат и Первенство Европы по мотоболу;
  • в 2016 году провели международный форум «Россия-спортивная держава» с участием президента РФ В.В. Путина;
  • среди наших воспитанников есть члены сборной команды России по мотокроссу и мотоболу;
  • в спортивной школе «Мотодром Арена» имеются лицензированная трасса для мотокросса и мотобольное поле;
  • 3 объекта — трасса для мотокросса, мотобольное поле и ледовая арена — включены во всероссийский реестр объектов спорта.

Книга почетных гостей Спортивной школы «Мотодром Арена» постоянно пополняется новыми пожеланиями. Нас уже посетили — В.В. Путин, Ночные Волки, Группа Би-2, Мадам Паскаль, Группа «Руки Вверх», Филипп Киркоров, Хор Турецкого, УмаТурман, Д. Петрухин, А. Минцев, И. Слуцкая, Н. Валуев, Б. Симонич.

Ну, и сегодня мы — Лауреат Премии «SportsFacilities» «Спортивные сооружения. Итоги года 2018» в номинации «ГРАН-ПРИ».

Молодцы! Ждём новых событий!

P.S. Ещё один анонс мероприятия, которое пройдёт 10 мая:

10 мая 2019 года в Вязниковском районе Владимирской области состоится 49 традиционный Саврасовский мотокросс, посвящённый 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытие мероприятия в 11-00. Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях и попробовать свои силы.
Ссылка на мероприятие, присоединяемся.

Фото Сергея Никитина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

От него нет вестей с 22 апреля! РОЗЫСК

Следующий пост

До перехода Владимирской области на цифровое телевидение остался месяц

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: