В выходные в Коврове соревновались картингисты

GK

В минувшие выходные Коврове прошёл 3-й этап Открытого Чемпионата и первенства Владимирской области по картингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владимирской области и близлежащих регионов. Всего — 92 человека.

Спортсмены МАУ СК «Мотодром» под руководством тренера К.К. Малыгина показали следующие результаты:

— Класс КZ – Тимур Саплов – 5место, Александр Козлов — 6 место;
— Класс «Ракет 120 Т» — Дмитрий Каменев – 1 место;
— Класс «Ракет 120 Л» — Кирилл Молотков – 1 место, Дмитрий Каменев – 2 место, Евгений Чернюк – 3 место;
— Класс «Союзный» — Сергей Голованов – 2 место;
— Класс «Свободный» — Дмитрий Арсентьев – 1 место, Никита Шаленков – 2 место, Артём Глущенко – 3 место;
— Класс «Кадет» — Андрей Хламов – 1 место, Сергей Голованов – 2 место;
— Класс «Ротакс макс юниор» — Дмитрий Арсентьев занял 3 место;
— Класс «Ротакс макс мини» — Егор Шаленков – 1 место;
— Класс «Ротакс макс» — Никита Шаленков – 1 место, Артём Глущенко — 2 место.

В общекомандном зачёте 3-го этапа команда «М-Racing» МАУ СК «Мотодром» с результатом 100 очков заняла 1 место, на 2 месте — команда «Алиса» из г.Бор, Нижегородской области — 76 очков, на 3 месте команда ДТНЦ г. Владимир – 69 очков.

По итогам Чемпионата и первенства Владимирской области чемпионами стали: Дмитрий Арсентьев, Егор Шаленков, Артём Глущенко, Дмитрий Каменев, Сергей Голованов, Андрей Хламов, Кирилл Молотков.
Серебряными призёрами Чемпионата и первенства Владимирской области стали: Артём Глущенко, Сергей Голованов, Кирилл Молотков.

Бронзовыми призёрами Чемпионата и первенства Владимирской области стали:
Максим Кисляков, Дмитрий Игнатьев, Дмитрий Каменев, Александр Козлов, Олег Макаров, Сергей Киселёв.

В общекомандном зачёте команда «М-Racing» МАУ СК «Мотодром» с результатом 312 очков стала победительницей Чемпионата и первенства Владимирской области, серебряным призёром Чемпионата с результатом 264 очка стала команда «Алиса» из г.Бор, Нижегородской области, серебряным призёром Чемпионата с результатом 152 очка стала команда «Lux-kart-Феникс» г. Владимир.

Фотограф — Алексей Голубев, результаты соревнований — Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова