Картинг, пит-байк и результаты «Велобума». Спортивный обзор

GK

В Коврове состоялся спортивный праздник «Велобум», в Курске проходили чемпионат и первенство ЦФО по картингу, а в Московской области состоялись финальные соревнования по мотокроссу в дисциплине «Пит-Байк». Подробности расскажет «Спортивный обзор».

«Велобум». Итоги

8 сентября на территории ТЦ «Треугольник» уже в пятый раз состоялся культурно-спортивный праздник «Велбум». В соревнованиях участвовали все желающие независимо от пола и возраста.

Компания ВсеИнструменты.ру. предоставила множество сюрпризов, конкурсов и подарков, не только для участников велозаездов, но и для всех гостей праздника. По традиции в мероприятии приняли участие байкеры. Все желающие приняли участие в конкурсах от партнеров «ВелоБУМа» ВсеИнструменты.ру и получили памятные призы.

Всего в велозаездах приняли участие 400 человек.

3 место – Борис Дрязков

Самым юным участником соревнований стал Плешаков Тимофей. А самым старшим участником – Евгений Капранов. Все они получили подарки от компании ВсеИнструменты.ру. Специальный приз от компании ВсеИнструменты.ру получил Ярослав Чуриков.

Конный спорт

9 сентября в конно-спортивной школе прошли соревнования для самых юных спортсменов по манежной езде на пони «Здравствуй, осень!»

Теннис

9 сентября в Иваново проходил турнир из серии ЕРТЛ по программе 10 S Minitennis.

Воспитанники МБУ «С/К» Вымпел" завоевали призовые места:

• в категории «Красный» мяч: Ксения Шаклеина — 3 место,
  • в категории «Зеленый» мяч: Полина Золотарева — 2 место Артем Фирсов — 3 место.

Тренер Мария Назарова.

Картинг

5-8 сентября в Курске проходили чемпионат и первенство ЦФО по картингу. От города Коврова выступили спортсмены секции M-Racing СК «Мотодром» Дмитрий Арсентьев и Андрей Хламов.

По итогам трёх этапов Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по картингу они завоевали первые места.

7-8 сентября в Рязани на картодроме «Атрон» проходил 6 этап кубка РАФ серии Ротакс Макс. Владимирскую область представляли спортсмены Дмитрий Данилушкин и Мария Хигер. Спортсмены выступали в классе Ротакс Макс микро.

По результатам соревнований Дмитрий Данилушкин завоевал второе место, а Мария Хигер финишировала на пятой позиции и это хороший результат. Федерация автомобильного спорта Владимирской области поздравляет спортсменов с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях.

Пит-байк

8 сентября в д. Горки Московской области состоялись соревнования по мотокроссу дисциплина «Пит-Байк» — Финальный этап Кубка Мотоциклетной Федерации России.
г. Ковров представлял спортсмен секции СК «Мотодром» по пит-байку, выступающий за команду «MotoLand Russia» Андрей Коробов. Наш спортсмен вернулся домой с золотой медалью. Достойный результат и безоговорочная победа!

Дзюдо, самбо

6-9 сентября в Астане, республика Казахстан, прошли первенство и чемпионат Мира по грепплингу. В составе сборной команды России, в соревнованиях принимала участие и наша спортсменка, воспитанница школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Дарья Николаева. В результате зрелищной борьбы, проведя четыре упорных поединка, Дарья завоевала титул чемпионки Мира по грепплингу.

Это первая победа Дарьи на соревнованиях мирового уровня, до этого она завоевала титул чемпионки Европы. Дарья Николаева — молодая и перспективная спортсменка, вчерашний юниор, а сегодня она уже в элите мирового грепплинга.

7 сентября в Москве прошло открытое первенство спортивной школы ЦСКА по дзюдо памяти полковника Д.И Гулевича. В соревнованиях приняли участие свыше 100
спортсменов. На данных соревнованиях город Ковров представляли воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина. В ходе упорной борьбы призовые места завоевали Анастасия Хрипунова — 2 место в весовой категории до 52 кг., и Юлия Холоднова — 3 место в весовой категории до 57 кг.

8-9 сентября в городе Можайск состоялся 23 Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек «Бородино-2018». В соревнованиях приняли участие свыше 500 участников. Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина также приняли участие в данных соревнованиях и показали хорошие результаты.