Хочешь стать боксером? Иди в СКиД!

GK

Осень — это не только начало учебного года в школах, но еще и время, когда идет набор в спортивные секции. В принципе выбор, куда отдать ребенка, большой, можно в легкую атлетику, гимнастику, дзюдо, шахматы, наконец. Но сегодня мы хотим обратить ваше внимание на такую спортивную науку, как бокс.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Старейшая секция бокса из ныне существующих находится в спортивном комплексе имени Дегтярева, проще говоря на стадионе «Металлист». И второго сентября она открывает двери для всех желающих. Рады там будут школьникам всех возрастов: мальчикам семи лет и старшеклассникам. Да и взрослые могут придти позаниматься, нужно только с тренером договориться.

А тренерский состав в СкиДе сильный. Николай Амельченков, Анар Джалилов, Вячеслав Емельянов, Виктор Покореев и Виген Айрапетян — каждый ведёт, как начальные группы, так и занимается с разрядниками, выступающими на соревнованиях. Тренерская квалификация позволяет готовить мастеров всероссийского уровня. У любого мальчишки, пришедшего в СкиД есть шанс стать чемпионом города, области и даже страны. Было бы желание, трудолюбие и талант. 

В заводской секции бокса подготовлено более двух десятков мастеров спорта и два мастера спорта международного класса. Воспитанник тренера Валерия Варакисина Андрей Пискарев в 1993 году стал Чемпионом России. Причем соревнование имело «открытый» статус и ковровчанину противостояли в том числе и спортсмены из СНГ. Это первый в истории города чемпион страны в Олимпийском виде спорта. 

Боксёрский зал СКиДа – один из лучших в области. Просторное помещение, пластиковые окна, хорошее отопление, душ, много тренировочных снарядов и хороший ринг. Внутри коллектива дружеские взаимоотношения. Все это так же положительно сказывается на эффективности тренировок. 

Занимаются в секции ребята три раза в неделю. В зависимости от занятий в школе — в первую или вторую смену — проходят и тренировки: утром или вечером. Кому как удобно. Летом обязательно спортивная смена в детском лагере «Солнечный». В остальное время тренировки и соревнования. География выступлений ковровских боксеров: Владимир, Иваново, Кострома, Сочи, Анапа, Нижний Новгород, Москва и т. д. Так что, если вы занимаетесь боксом в СкиДе и у вас не плохо получается, готовьтесь к интересным поездкам по всей стране. 

Напоследок еще раз напомним: 2 сентября в спортивном комплексе имени Дегтярева день открытых дверей. Секция бокса работает с 9:00 до 11:00 и с 16:00 до 19:00. Приводите своих сыновей и приходите сами. Бокс научит держать удар и воспитает упорный характер, а эти качества пригодятся не только в ринге!

Фотографии: Юлия Трофимова, Александр Соколов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пожар на Бабушкина

Следующий пост

Националь. Всегда в движении

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: