День физкультурника по-ковровски

GK

В субботу ковровские спортсмены отмечали свой «профессиональный» праздник — День физкультурника. Отмечали культурно, без купания в фонтанах и пьяных дебошей. Все-таки спортсмены — люди культурные.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Началось празднество в три часа дня. От «Мотодрома» организованно колонной стартовали мотоспортсмены. Возглавляли мирную демонстрацию, почему-то, байкеры, а замыкали гонщики на картах. Совсем позади ехали «Газели» с громкоговорителями и сообщали всему городу, что собственно происходит, и куда всем нужно идти.

А идти всем нужно было к стадиону «Звезда». Именно там проходят основные спортивные торжества в нашем городе. И в этом году от традиций не отходили: все на «Звезду», все на «Звезду».

От площади 200-летия к колонне мотокроссменов стали присоединяться пешие спортсмены: пловцы, легкоатлеты, дзюдоисты, рукопашники, гимнасты, футболисты…

Легкой трусцой спортсмены бежали по городу, а прохожие озирались им в след.

В толпе спортсменов не сложно было заметить олимпийского факелоносца. Не настоящего, конечно, так, местная инсталляция. В предолимпийский год не использовать олимпийские символы было бы грешно. И организаторы не согрешили. Ох, как сильно они не согрешили!

Ветераны ковровского спорта вынесли и водрузили на флагшток олимпийский флаг. И зажгли, так и хочется сказать, «настоящий» олимпийский огонь. Такие своеобразные малые олимпийские игры.

На новом футбольном поле выстроились чиновные ряды. Глава города и председатель горсовета, замы и руководители отделов администрации, депутаты и кандидаты в депутаты. Арсентьев с Кауровым, кстати, доскакали к футбольному полю в этот раз на лошадях. Причем Арсентьев, как человек бывалый, держался верхом вполне достойно, а вот Виктор Романович навроде начинающего автолюбителя — постоянно глох и притормаживал. Не сработался со своей лошадкой, в общем.

Дальше действо шло по опрабированому сценарию. Чиновники отмечали грамотами спортсменов. Спортсмены выступали с демонстрацией своего мастерства.

Зрителям, а это в массе своей родственники и друзья спортсменов, происходящее нравилось.

Дзюдоиста Алексея Гудылина вместе с супругой поздравили с созданием семьи. Они приехали на стадион как раз после ЗАГСа.

Организаторы шоу планировали еще и выступление «малой авиации», но не случилось. Единственное, что парило в субботний вечер над стадионом, это связка воздушных шариков.

Самый ценный подарок от властей достался конно-спортивной школе — пони. Лошадку охраняли силами полиции, а после торжественного «вручения» увели с глаз долой.

Под занавес мероприятия зрителей побаловали силовым аттракционом. Один из сильнейших стронгменов страны Александр Лысенко показывал на что горазд. Когда-то Александр занимался в ковровской школе борьбы у Алексея Сипача, но со временем переквалифицировался в силового атлета.

Для начала Александр протащил за собой «Газель» с 12-ю девушками на борту. Потом ему покорился восьмитонный грузовик. А закончил выступление номером с грелкой: раздул ее и лопнул.

Закончился День физкультурника футбольным матчем. Играли ветераны «Ковровца» с ветеранами российского большого футбола. Победила дружба — 1:1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На Сенной площади поставят лавочки

Следующий пост

Участницы проекта, голосование закрыто

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: