Битва моторов! Спортивный обзор

GK

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по дрэг-рейсингу «Битва моторов», а в Дмитрове и Костроме состоялся Межрегиональный мотокросс. Ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Об этом и не только, расскажет «Спортивный обзор».

Дрэг-рейсинг

ВК

25 августа в Нижнем Новгороде на спортивном комплексе «Нижегородское кольцо» состоялись соревнования по дрэг-рейсингу «Битва моторов».

От федерации автомобильного спорта Владимирской области выступать на данных соревнованиях отправился экипаж Владимира Глотова из Ковровского района.

Конкуренты были сильнейшие… Но огромная целеустремленность и вера в свои силы помогла нашим спортсменам справиться: по итогам соревнований они завоевали седьмое место.

ВК

Мотокросс

25 августа в городе Дмитров состоялся Межрегиональный мотокросс. В соревнованиях участвовали спортсмены секции «Мотокросс» СК «Мотодром» под руководством тренера Сергея Садилова

Результаты соревнований:

• Класс 65 куб.см — 5 место — Данила Гусев
  • Класс 85 куб.см — 2 место — Георгий Гусев

В этот же день на Межрегиональный мотокросс в городе Кострома отправился Александр Гойда (тренер Сергей Садилов). После долгого перерыва в результате травмы Александр успешно справился с гонкой и завоевал второе место в классе 125 куб.см

Хоккей

25 августа во Владимире состоялось торжественное открытие ледового дворца «Владимир». В честь открытия был организован товарищеский матч. В нём приняли участие спортсмены секции хоккей СК «Мотодром». Тренер — Сергей Старостин.

Наши спортсмены попробовали свои силы против ветеранов спорта, заслуженных мастеров спорта и легенд хоккея. Матч получился очень позитивным, интересным и наши юные спортсмены обрели огромный опыт. Матч был показательным, поэтому по итогам встречи победила дружба.

Лёгкая атлетика

С 24 по 25 августа в областном центре состоялись VII традиционные соревнования по легкоатлетическим многоборьям на призы мастеров спорта по легкой атлетике Владимирской области. Воспитанники тренера Н. Птушкиной выступили со следующими результатами:

• 1 место – Иоланда Киреева (многоборье – 100м с барьерами + 100м + 400м с барьерами)
  • 2 место – Александр Шмелёв (многоборье – 100м + 200м + 400м)

Бильярдный спорт

В Воронеже состоялось командное первенство России среди юниоров 16-21 «Свободная пирамида». Ковровский бильярдист Антон Виноградов завоевал второе место.

Дзюдо, самбо

25 августа в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.) памяти ЗТСССР А.А. Абрамова с отбором на Первенство России. В соревнованиях воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» Анастасия Курач в упорной борьбе заняла второе место.

26 августа в Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года (1999-2001 г.р.) памяти ЗТСССР А.С. Корнеева. Воспитанница МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» Анастасия Хрипунова стала серебряным призеров соревнований.

Футбол

Фото из открытых источников

22 августа состоялись ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу сезона 2018 года. На искусственном поле СК «Звезда» встречались две ковровские команды «Гвардеец» и ФК «ЗиД», две недели назад «заводчане» на стадионе «Металлист» победили со счётом 2:1, и в этом матче первыми открыли счёт, но незадолго до конца игры «Гвардеец» сумел отыграться, в итоге была зафиксирована ничья со счётом 1:1, которая и вывела в финал ФК «ЗиД», в другом полуфинале ФГУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир), только в серии пенальти сумел сломить сопротивление купреевского «Строителя».

26 августа на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок легенд», который был посвящён памяти В. В. Фёдорова. В соревнованиях приняло участие пять команд ветеранов футбола города Коврова. По итогам турнира первое место заняла команда «Звезда», на втором месте ФК «ЗИД» и на третьем «Лукойл».