Члены экспертного совета определили номинантов церемонии «Человек года-2020»

Maria7

17 декабря в администрации города состоялось заседание экспертного совета по выбору лауреатов торжественной церемонии «Человек года – 2020». Напомним, с 2016 года победителей определяют максимально открыто – заседание проходит с участием СМИ. В 2020 году на соискание звания «Человек года» было подано 40 заявок по 14 номинациям.

Открывая заседание экспертного совета глава города Елена Фомина подчеркнула, что все номинанты – уже победители, потому что трудились в течение года честно, самоотверженно, результативно.

– Я надеюсь на вашу объективность, коллеги, – обратилась к членам экспертного совета глава города. – Предлагаю каждому сделать правильное, взвешенное решение.

В этом году выбор номинантов проводили 30 членов экспертного совета: сотрудники администрации, депутаты горсовета, общественники, духовенство.

В номинации «За достижения в области спорта» номинированы:

  • Вячеслав Арсентьев, директор спортшколы «Комплекс Молодёжный»;
  • Дмитрий Ерёмкин, тренер по полиатлону спортшколы «Вымпел»;
  • Людмила Попова, тренер по спортивной гимнастике муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа»;
  • Сергей Садилов, тренер по мотокроссу спортшколы «Мотодром Арена».

В номинации «За достижения в области культуры»:

– Ирина Гольман, преподаватель музыкальной школы №1, руководитель оркестра баянистов и аккордеонистов;

– Екатерина Федорчак, преподаватель школы искусств им. М.В. Иорданского, руководитель народной песни «Ярмарка»;

– Ольга Хребтова, заведующая отделом музея природы и этнографии.

В номинации «За достижения в области педагогики»:

– Наталья Лимонова, директор школы №23 им. Д.Ф. Устинова;

– Татьяна Ефремова, учитель истории и обществознания гимназии №1 им. А.Н. Барсукова;

– Нина Кучеренко, учитель математики и экономики школы №8 им. Ф.Г. Конькова.

В номинации «За достижения в области здравоохранения»:

– Максим Балясников, генеральный директор Первого клинического медицинского центра;

– Александр Евсюнин, заведующий отделением анестизиологии-реанимации Центральной городской больницы;

– Кирилл Соловьёв, заведующий отделением пульмонологии Центральной городской больницы;

– Марина Чернышёва, медицинская сестра пульмонологического отделения Центральной городской больницы.

В номинации «За верность долгу»:

– Валентина Рухманова, старшая медсестра отделения анестизиологии-реанимации Центральной городской больницы;

– Ираида Дерендяева, врач анастезиолог-реаниматолог Центральной городской больницы;

– Маргарита Коптева, заведующая терапевтическим отделением Центральной городской больницы;

– Наталья Никитина, пресс-секретарь, инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда ФПС государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В номинации «За вклад в развитие инфраструктуры города»:

– Максим Бувин, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове;

– Алексей Соловьёв, директор Ковровского филиала ООО «Владимиртеплогаз».

В номинации «За инновационные достижения»:

– Николай Кузнецов, проректор по научной работе и международным связям КГТА им. В.А. Дегтярёва;

– Владимир Буланов, начальник технологического отдела АО «ВНИИ «Сигнал».

В номинации «За вклад в оборонную промышленность»:

– Андрей Казазаев, первый заместитель генерального директора ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва».

В номинации «За разработку и внедрение новых технологий производства»:

– Елена Тепанова, ведущий инженер-технолог отдела главного технолога ПАО «КМЗ»;

– Константин Балашов, заместитель директора по производству КБ «Арматура.

В номинации «Мастер своего дела»:

– Владимир Грехов, главный врач санатория-профилактория ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва»;

– Елена Липатова, швея АО «Сударь»;

– Михаил Иванов, заведующий складом ООО «Аскона Век»;

– Дмитрий Ларин, начальник участка пружинных блоков ООО «Аскона Век».

В номинации «Образцовый руководитель»:

– Игорь Догонин, директор МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»;

– Ольга Слуцкая, директор детско-юношеского центра «Гелиос».

В номинации «Патриот земли ковровской»:

– Егор Пухов, участник военно-патриотического проекта «Наследники Победы»;

– Людмила Петрова, руководитель патриотического проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!»

В номинации «Волонтёр года»:

– Дмитрий Быстров, заместитель председателя молодёжного совета при главе города Коврова;

– Любовь Ханыкина, член молодёжного совета при главе города Коврова;

– Андрей Калинин, волонтёр муниципального штаба по оказанию помощи лицам старше 65 лет.

В номинации «Меценат года»:

– Валерий Шурыгин, генеральный директор группы компаний «Посылторг»;

– Владимир Седов, президент ГК «Аскона»;

– Александр Тменов, генеральный директор ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва»;

– Топливная компания Росатома «ТВЭЛ».

В результате тайного голосования лауреатами церемонии «Человек года – 2020» стали: Вячеслав Арсентьев, набравший 22 голоса; Екатерина Федорчак (17 голосов); Наталья Лимонова (15 голосов); Александр Евсюнин (25 голосов); Наталья Никитина (10 голосов); Максим Бувин (15 голосов); Владимир Буланов (24 голоса); Андрей Казазаев (27 голосов); Константин Балашов (20 голосов); Елена Липатова (15 голосов); Игорь Догонин (21 голос); Людмила Петрова (18 голосов); Дмитрий Быстров (22 голосов).

Меценатом года стала Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», за неё проголосовали 24 члена экспертной комиссии.

Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 25 декабря в 16:00 в ДК «Современник».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обзор социальных сетей после пресс-конференции Путина. Много мемов!

Следующий пост

Столкновение двух транспортных средств на улице Дегтярёва

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: