Клещи атакуют! 1500 заболевших!

GK

За первую декаду июня в медицинские организации Владимирской области обратились 139 человек. В их числе 33 ребенка, пострадавших от укусов клещей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Общее количество пострадавших с начала активности клещей на сегодня превысило 1500 человек. Активность клещей отмечается на всей территории Владимирской области. Максимальное количество обращений во Владимире, в Ковровском, Вязниковском и в Гороховецком районах.

За прошедшую неделю путем лабораторных исследований было выявлено 160 клещей, снятых с людей, отправленных на вирус клещевого энцефалита. Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен во Владимире, Радужном, Судогодском и Ковровском районах.

При присасывании клеща следует обратиться в медицинскую организацию по месту жительства для полного удаления клеща и установления медицинского наблюдения за пострадавшим. Снимать его следует очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания.

Медики просят всех жителей региона не забывать, что перед прогулкой в лесу необходимо подобрать себе соответствующую одежду и обувь, приобрести репелленты от клещей, проводить само- и взаимоосмотры во время пребывания в лесу.

Источник: информационный портал «Ковров- сегодня»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Карантин снят! Бешенство не грозит

Следующий пост

Четыре дня работать, три – отдыхать. Это реально?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: