Итоги Кубка «Лыжные марафоны России»

GK

Завершился сезон Кубка RussiaLoppet: состоялись все 17 этапов, последний из которых проходил 15 апреля в Петропавловске-Камчатском. К сожалению, ни один из ковровских спортсменов не участвовал в этом марафоне за неимением средств и отсутствием спонсорской поддержки. Но несмотря на это, наши марафонцы набрали необходимое количество зачетных этапов и показали отличные результаты по итогам лыжного сезона.

Карпов Александр (СКиД), в возрастной группе 50-55 лет занял 12 место среди 130 соперников. Показать более высокий результат в этом году Александру помешала ангина в разгар спортивного сезона.

Кузьмин Михаил (СКиД), в возрастной группе 40-45 лет занял 2 место среди 155 участников своей группы.

Наш прославленный ветеран Евгений Кораблев (Родина-СКиД) в возрастной группе 65-70 лет занял 1 место, доказав организаторам Кубка, что их прошлогодняя ошибка (не засчитали результат Красногорского марафона и вместо 2 места в Кубке он оказался лишь на 5 -м) была на их совести.

Наши марафонцы участвовали и в командном зачете в составе команды «33 РЕГИОН». На 1 этапе (марафон Николов Перевоз, г.Дубна) «33 РЕГИОН» занял 2 место, а на 4 этапе (Деминский марафон, г.Рыбинск) команда была третьей. На 5-м этапе (марафон «Праздник Севера») команду представляли всего лишь 2 спортсмена: Бубнов Виктор (г.Владимир) и Морозов Владимир (г.Камешково). Они показали 6-й результат. По итогам сезона команда «33 РЕГИОН», участвуя в полном составе всего лишь на 2-х этапах из шести Кубка «Лыжные марафоны России» среди любительских команд, заняла 6 место из 14 команд.

Теперь наши спортсмены ожидают торжественного награждения победителей и призеров Кубка RUSSIALOPPET, которое состоится в Москве.

Сезон завершился, и началась подготовка к следующему, а это значит, что наши марафонцы не теряют надежды обрести спонсорскую поддержку.