2021-й назвали годом Науки и Технологий. В Коврове услышали и отметили

GK
Год науки

Наша страна всегда славилась новыми открытиями и изучением наук. 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

Задача Года – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлечённость профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Год науки

В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы.

Год науки

В ДК «Современник» также состоялось научно-творческое мероприятие, посвящённое этой дате. Гостей праздника встречали представители школ города Коврова со своими научными разработками и методиками. Были представлены различные направления, начиная от дошкольного развития детей и заканчивая лабораторными работами и моделированием более взрослых ребят.

Год науки

Ученики общеобразовательных школ показали свои разработки, умения спроектированных роботов и даже летающих дронов.

Но, помимо обучающей программы, гостей порадовали своими выступлениями творческие коллективы Дома Детского Творчества. Среди них – Образцовый ансамбль бального танца “Синтез” выступил с новой постановкой “Полонез” – танец, с которым выступали на торжественных мероприятиях и балах.

Год науки

Подобные мероприятия позволяют развивать в детях тягу к творчеству и наукам. Надеемся, что такие праздники будут проводиться чаще.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

МОЗГОБОЙНЯ-2021: меломаны и киноманы. Был аншлаг! Результаты игры

Следующий пост
Вакцинация

Мобильно вакцинируют. Теперь на малеевке!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: