Злоупотребил служебным положением

NewsFeed

Управление ФСБ сообщила о направлении в суд уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН России по Владимирской области:

Управлением ФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с СУ СК России по Владимирской области и ОСБ УФСИН России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего заместителя начальника исправительного учреждения в городе Покров, причастного к злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, с мая по июнь 2020 года в рамках заключенного со строительной фирмой контракта на выполнение работ по капитальному ремонту помещений режимного корпуса обвиняемый привлек к выполнению части работ осужденных из отряда хозяйственного обслуживания. После завершения ремонта, заместитель начальника учреждения достоверно зная, что часть работ по контракту подрядчиком не выполнялась, передал на подпись руководству акты о приемке выполненных работ с завышенной почти на 150 тысяч рублей стоимостью.

В результате преступных действий должностного лица исправительное учреждение необоснованно оплатило строительной фирме указанную сумму.Кроме того, с сентября по октябрь 2020 года обвиняемый также к выполнению за подрядчика работ привлек осужденных, которые выполнили работы на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В мае 2021г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУ СК России по Владимирской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Вину в совершенных преступлениях фигурант не признал.

В марте 2022г. уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба УФСБ Владимирской области

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Рейд по водным объектам. Наказания и штрафы за нарушения

Следующий пост

Во Владимирской области пропала 17-летняя девушка

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: