Задержан виновник смертельного ДТП близ Великово

NewsFeed

Обстоятельства автоаварии в Ковровском районе, в результате которой погибла 14-летняя жительница Мелехово Олеся С., взяла на контроль прокуратура Владимирской области. Инициирована проверка, о чём сообщили в пресс-службе ведомства:

Прокуратурой Владимирской области организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия в Ковровском районе, в результате которого погиб несовершеннолетний пешеход.

Установлено, что 24.08.2022 в 20 часов 30 минут на неосвещенном участке автодороги Мелехово-Великово-Медынцево вне населенного пункта водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21102, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, находившуюся на краю проезжей части.

В результате пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Это статья «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция – принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Водитель автомобиля в данное время задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Смог над регионом. ТОП-9 самых задымлённых населённых пунктов Владимирской области

Следующий пост

Дни открытых дверей в спортивных школах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: