За неделю ковровчане лишились более 250 тысяч своих сбережений!

GK

Сотрудники банка никогда не будут решать проблемы с Вашими деньгами по телефону!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Основной способ уберечь свои сбережения — это сказать незнакомым Вам людям, которые звонят Вам на телефон и представляются сотрудниками службы безопасности банка, «НЕТ!» и прекратить разговор.

Самый распространенный способ ОБМАНА остается прежним.

Вам на телефон звонит мужчина или женщина, представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают Вам о том, что с Вашей карты кто-то пытается снять деньги или осуществить перевод.

Вам предлагают сообщить все данные ваших карт и коды, которые приходят в СМС-сообщениях, для того, чтобы спасти ваши деньги.

Данная информация является ложной. Всю информацию надо проверять в офисах банка, а не следовать указаниям, которые вам дают по телефону мошенники.

27 июля на мобильный телефон 66-летней жительницы Ковровского района позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что с её банковской карты пытаются снять деньги, и для их сохранности, необходимо сообщить коды из смс сообщений приходящих ей на телефон.

В результате обманным путем был получен доступ к личному кабинету мобильного банка ковровчанки и со счета были похищены денежные средства в сумме 150700 рублей. По факту кражи денег с банковской карты возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «Г» УК РФ.

В этот же день по аналогичной схеме была обманута 53–летняя ковровчанка. Мужчина представился Гордеевым Евгением Дмитриевичем и сообщил что с карты, принадлежащей женщине, а пытаются похитить деньги.

Злоумышленник убедил женщину снять денежные средств с нескольких банковских карт и перевести на указанные счета через банкомат. Ущерб для потерпевшей составил более 100 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

26 июня по аналогичной схеме была обманута 35-летняя ковровчанка. Получив доступ к банковской карте, мошенники списали с банковской карты 9 850 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «Г» УК РФ.

Ниже рассмотрены семь самых распространённых схем мошенников!

Телефонные хулиганы не дремлют!

Источник: пресс-служба МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Падение вышки было не согласовано с администрацией города!? Кошмар…

Следующий пост

Условный срок за кражу оружия и амуниции в ковровской танковой части

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: