Взнос на капремонт в Коврове подорожал

Аватар

Для Владимирской области установлен новый размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2022 год. По сравнению с прошлым годом ежемесячная плата в фонд капремонта вырастет на 35 копеек за квадратный метр и составит 7рублей 50 копеек (рост на 4,9%), сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

 Отмечается, что тариф, действующий на территории области, остается одним из самых низких в ЦФО, и в два раза ниже экономически обоснованного (14,38 рублей за 1 кв.м.).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Но власти считают плату в тысячу с лишнем рублей слишком обременительной для среднестатистических семей, проживающих в стандартных «двушках» и «трешках». Так что для квартиры в 70 «квадратов» ежемесячная плата составит около 500 рублей.   

В 2022 году запланирован капитальный ремонт 403 многоквартирных домов 33 региона. В прошлом году Госкорпорация Фона содействия реформирования ЖКХ одобрила заявку регионального Фонда капремонта на получение финансовой помощи для возмещения недополученных доходов финагента по договорам факторинга на замену 53 лифтов в 17 многоквартирных домах во Владимире, Коврове, Вязниках, Муроме и Радужном. Общая стоимость замены лифтов составляет 116,4 млн рублей, размер финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации составил 17 млн рублей.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Огнеборцы Коврова против детской шалости с огнём

Следующий пост

Во Владимирской области стартовал Чемпионат России по греко-римской борьбе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: