Врио губернатора Авдеев побывал на ЗиДе

NewsFeed

2 ноября в рамках рабочей поездки в Ковров врио Губернатора Александр Авдеев посетил ключевую производственную площадку города оружейников – Завод имени В.А. Дегтярёва, где провёл рабочее совещание с руководителями предприятий Владимирской области, входящих в госкорпорацию «Ростех».

«Это поездка – знакомство с руководством второго по величине города региона, предприятий оборонно-промышленного комплекса. Обсудили совершенно разные темы – городское благоустройство, работу с кадрами, строительство социальных объектов, модернизацию коммунальной инфраструктуры. Проехали с руководителями Коврова по улицам – посмотрели качество дорожной сети, тротуаров. За 2020 год проделана большая работа по благоустройству. Однако предстоит сделать ещё немало, определить перспективы развития, предусмотреть возможные дополнительные расходы в областном бюджете на ближайший финансовый период. Именно для этого мы сегодня здесь с председателем Законодательного Собрания Владимиром Николаевичем Киселёвым», – отметил Александр Авдеев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По просьбе горожан врио Губернатора и председатель ЗакСобрания проинспектировали состояние дорожного полотна в микрорайоне «Заречная слободка». Автодороги там не имеют асфальтобетонного покрытия и находятся в ненормативном состоянии. При этом в микрорайоне проживает 1,5 тысячи человек.

Глава региона живо отреагировал на обращение граждан: «Считаю, что в 21 веке в городах не должно быть дорог такого качества. Предлагаю руководству Коврова такое решение: в самое ближайшее время отсыпать дороги микрорайона щебнем, а в течение зимы центральную улицу запроектировать в асфальте с нормальными тротуарами и ливнёвкой, с грамотными примыканиями. Реализовать проект можно будет в тёплое время года. Инициативной группе микрорайона рекомендую взять эту работу на контроль».

Финансирование программы «Дорожное хозяйство города Коврова» осуществляется за счёт областного и местного бюджетов (на условиях софинансирования 78 и 22 процента соответственно). В 2021 году из региональной казны на эту программы выделено свыше 169 млн рублей. В этом году при выполнении дорожно-ремонтных работ в Коврове сложилась экономия 11 млн рублей, которую в том числе можно направить на ремонт дорог в «Заречной слободке».

Уже по традиции своих рабочих поездок врио Губернатора оценил работу местной системы здравоохранения. Он посетил Центральную городскую больницу Коврова и располагающиеся в ней пункты вакцинации.

«На сегодняшний день в Коврове вакцинировано порядка 37 процентов взрослого населения. В городе работает 6 пунктов вакцинации, а также два пункта на территории ЗиДа и «Асконы». Также у нас есть передвижной пункт вакцинации, который работает около торговых центров и на привокзальной площади», – сообщила глава Коврова Елена Фомина.
«На примере местных прививочных пунктов видим, что подъём есть. Но считаю, что и Коврову необходимо увеличить темпы вакцинации – город большой, много возрастного населения. С руководителями города и предприятий усилим эту работу, особенно в период нерабочих дней. К слову, мы продлили работу большинства прививочных пунктов – там, где они работали до обеда, сейчас работают в две смены до позднего вечера. Открываем круглосуточные пункты. До конца года будем приобретать дорогостояще оборудование, необходимое для борьбы с коронавирусом, – ИВЛ, мониторы, кислородные концентраторы. Готовимся к строительству ковидного госпиталя. Сейчас изучаем опыт Оренбурга и Курска. Один из моих заместителей и специалист по строительству поехали в соответствующие командировки. После того, как получим реальную информацию о спецификации оборудования, скорости возведения такого комплекса, энергонагрузке, будем принимать окончательное решение о строительстве комплекса в том или ином месте. У нас для этого рассматриваются две возможные площадки», – сообщил Александр Авдеев.

Пресс-служба Администрации Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Золото» WorldSkills Hi-Tech-2021 у сотрудника КЭМЗ

Следующий пост

ТОП-5 занятий на длинные выходные

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: