Вокзал во Владимире реконструируют к 2024 году

NewsFeed

Внешний вид железнодорожного вокзала Владимир будет сохранен при организации транспортно-пересадочного узла.

1 июня на железнодорожном вокзале Владимир состоялось совещание рабочей группы по вопросу организации транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в городе Владимир на базе железнодорожного вокзала и привокзальной площади с участием начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского и врио Губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ходе совещания были продемонстрированы предлагаемые фасадные решения для вокзала с учётом предложений администрации города Владимир. С целью приведения вокзала к современным требованиям в части энергоэффективности было предложено установить новые фасадные системы из армированного керамогранита. Они удобны и надежны в эксплуатации, а по внешнему виду идентичны существующей облицовке здания вокзала. Поэтому внешний облик вокзала Владимир будет сохранен в первоначальном виде.

Начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский отметил:

Мы обсудили представленную концепцию создания объединенного с автовокзалом железнодорожного транспортно-пересадочного терминала в городе Владимир. Решения по организации транспортно-пересадочного узла отражают способы разворачивания технологий работы автовокзала на площадях железнодорожного вокзала.

Работы по организации транспортно-пересадочного узла (ТПУ) планируется завершить к 1000-летию города Суздаль в 2024 году.

Источник: пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Открытие культурного центра и выставка витязей в парке Владимира

Следующий пост

Региональный совет решил цифровизировать Владимирскую область

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: