Во Владимирскую область направят 1,8 млрд рублей

NewsFeed

Владимирская область направит свыше 1,8 млрд рублей на инфраструктурные проекты.

При их реализации будет создано порядка 1000 рабочих мест и введено 400 тысяч метров жилья.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

30 мая на пресс-конференции глава региона Александр Авдеев сообщил, что в ходе последнего заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Владимирской области одобрена заявка на получение части лимита инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) в размере 1 млрд 835,6 млн рублей.

Александр Авдеев проинформировал:

Средства направим на развитие сбалансированной жилой застройки Коврова, комплексное развитие Киржача и Киржачского района. Также будут реализованы проекты по созданию промышленного технопарка высокоточной механики и мехатроники в Муроме и «Фармацевтической долины» в посёлке Вольгинский Петушинского района. Общее финансовое обеспечение проектов составит около 45,4 млрд рублей. Планируется создать не менее 1 тыс. новых рабочих мест и обеспечить ввод около 0,4 млн кв. метров жилья.

Проект «Сбалансированная жилая застройка города Коврова». Его бюджет – 20 млрд 220 млн рублей. Объём средств ИБК – 550 млн рублей. Срок реализации – 2024 – 2025 годы. Проектом предусматривается капитальный ремонт автодороги по ул. Андреевской в мкр. «Славный», реконструкция сети водоотведения на улице Кирова в Коврове, закупка 15 троллейбусов. Реализация проекта позволит построить не менее 320 тыс. кв. м жилья.

Дополнительные налоговые и неналоговые доходы в бюджет от реализации инфраструктурных проектов за 2024 – 2039 годы ожидается на уровне 12,7 млрд рублей.

Источник: пресс-службы администрации Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Ура, каникулы!» или «Пломбир-шоу» в Коврове

Следующий пост

31 новый случай COVID во Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: