Во Владимирской области задержали мошенника из Твери, ограбившего местных жителей на полмиллиона

NewsFeed

Во Владимирской области задержали заезжего афериста обманувшего владимирцев на полмиллиона рублей.

Во всех случаях злоумышленники разыгрывали один и тот же сценарий, согласно которому гражданам поступали звонки якобы от сотрудников полиции с сообщением о задержании их родственников за совершённое ДТП.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За непривлечение к уголовной ответственности виновных требовалось передать деньги курьеру. Взволнованные люди безоговорочно следовали указаниям аферистов и отдавали свои сбережения. В общей сложности они отдали посыльному 500 тысяч рублей.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОМВД России по Кольчугинскому району установили личность приходившего за деньгами. Им оказался 22-летний житель Тверской области. В ходе служебной командировки он был задержан полицейскими по месту жительства.

В ходе обыска была изъята одежда и медицинские маски, которые молодой человек использовал для конспирации. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимире мужчина украл дорогостоящие стропы для крана и выручил за них 400 рублей

Следующий пост

В Камешково мужчина до смерти забил своего друга

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: