Во Владимирской области выявили 161 новый случай COVID

NewsFeed

Управление Роспотребнадзора продолжают фиксировать рост заболевших по Владимирской области. Количество заболевших за сутки превысило 150 человек. В Коврове выявлено 14 новых случаев.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 23 августа 2022 года лабораторно подтвержден 161 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

30 сл. в г.Владимире, 14 сл. в Муромском, 14 сл. в Ковровском, 10 сл. в Петушинском, 13 сл. в Кольчугинском, 17 сл. в Александровском, 7 сл. в Юрьев-Польском, 16 сл. в Гусь-Хрустальном, 2 сл. в Судогодском, 3 сл. в Собинском, 2 сл. в г. Радужный, 3 сл. в Киржачском, 3 сл. в Камешковском, 1 сл. в Гороховецком, 5 сл. в Меленковском, 7 сл. в Вязниковском, 11 сл. в Суздальском, 3 сл. в Селивановском.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 154798 случаев заболевания:

41984 сл. в г. Владимире, 17040 сл. в Муромском, 18221 сл. в Ковровском, 5700 сл. в Петушинском, 7481 сл. в Кольчугинском, 9946 сл. в Александровском, 6590 сл. в Юрьев-Польском, 13070 сл. в Гусь-Хрустальном, 1604 сл. в Судогодском, 3361 сл. в Собинском, 1452 сл. в г. Радужный, 5085 сл. в Киржачском, 3318 сл. в Камешковском, 2925 сл. в Гороховецком, 4050 сл. в Меленковском, 5491 сл. в Вязниковском, 5346 сл. в Суздальском, 2134 сл. в Селивановском.

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен  круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 сохраняются.

В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

1.     При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, до тех пор, пока симптомы заболевания (насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка, общая слабость) не пройдут окончательно.

2.     Если вы заболели, оставайтесь дома.

3.     Не занимайтесь самолечением. Вызовите врача! Следите за своим состоянием здоровья. Если вы почувствовали, что заболеваете и симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.

4.     Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь вместе с другими людьми (зал ожидания, рабочее место, частные встречи дома). Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.

5.     Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

6.     Мойте руки! Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

7.     В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Более десяти лет колонии за жестокое убийство бывшего «зэка»

Следующий пост

Во Владимире мужчина украл дорогостоящие стропы для крана и выручил за них 400 рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: