Во Владимирской области установили новый рекорд по силовому экстриму

NewsFeed

Участники регионального турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе» установили новый российский рекорд.

23 июня во Владимирской области прошел региональный турнир по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе», который открыл врио губернатора Александр Авдеев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Состязание было приурочено к празднику Дня поля и стало первым среди серии турниров, которые запланированы в 35 регионах России. Организаторами соревнований выступают Минсельхоз России и Федерация силового экстрима России.

Спортивный праздник посетил и глава администрации Собинского района Владимирской области Александр Разов. Приветствуя участников, он отметил, что российская земля богата сильными людьми. И сила русского человека заключается не только в физической подготовке и выносливости, но и в вере, крепости духа, стремлении помочь и защитить.

В турнире принял участие 51 человек. Предприятия Владимирской области направили на мероприятие 12 команд, самая сильная из которых в составе Евгения Чуева и Елены Морозовой представит регион на финальных соревнованиях в Москве в сентябре этого года.

Кульминацией соревнований стал российский рекорд в буксировке двух тракторов «Беларус» по пересеченной местности – его установили атлеты Федерации силового экстрима России Иляр Римиханов, Александр Рамазанов и Руслан Рукавишников. По словам президента Федерации Василия Грищенко, этого еще никому не удавалось осуществить, и именно наши профессиональные атлеты блестяще справились с трудной задачей.

Почетным участником турнира стала двукратный бронзовый призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, обладатель Кубка мира, многократная чемпионка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, бронзовый призер Паралимпийских игр 2020 года в Токио в пауэрлифтинге Вера Муратова. Как подчеркнула обладатель титулов и наград именно спорт укрепляет силу воли, дает ощущение силы жизни, командного духа и взаимовыручки. Она пригласила всех присоединиться к состязаниям и продемонстрировать свои личные достижения.

Следующие региональные турниры пройдут 25 июня в Курске и 26 июня в Челябинске. Испытать свои силы и стать участниками состязаний могут все желающие старше 18 лет, зарегистрированные в сельской местности. Турнир проходит под девизом: «Дай волю силе и покажи, на что способен!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области увеличилось число пчеловодов

Следующий пост

Девушка предстанет перед судом за убийство приятеля, который до нее домогался

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: