Во Владимирской области создали штаб по обеспечению стабильного развития экономики региона

NewsFeed

Во Владимирской области создали штаб по обеспечению стабильного развития экономики региона. Об этом вчера вечером сообщило информационное агентство ТАСС.

Основной задачей штаба является противодействия кризисным явлениям, в том числе в ресурсно-сырьевой, продовольственной, производственной сферах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал указ о создании штаба по обеспечению устойчивого развития и стабильного функционирования экономики региона в условия вводимых против России санкций. Основной задачей штаба является противодействия кризисным явлениям, в том числе в ресурсно-сырьевой, продовольственной, производственной сферах, сообщила в субботу пресс-служба областной администрации.

“В числе стоящих перед штабом задач: мониторинг текущего состояния экономики области, финансово-экономического состояния организаций региона, обеспеченности населения необходимыми товарами и услугами, в том числе мониторинг цен и качества товаров и услуг, представляемых населению”, – говорится в сообщении.

К полномочиям штаба относится выработка дополнительных мер господдержки организаций, внутреннего рынка и рынка труда. А также подготовка предложений по участию организаций региона в программах импортозамещения сырья, материалов и комплектующих, машин и оборудования, востребованных в регионе. “Уверен, что совместно мы сможем преодолеть экономические санкции и выйдем из них с минимальными последствиями. Запас прочности у нас есть”, – приводит пресс-служба слова Авдеева.

Ранее в регионе по поручению врио губернатора создали штаб по продовольственной безопасности и обеспечению работы промышленных предприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Актёр из Томска привёз во Владимирскую область кукол-роботов. Спешите посмотреть! ВИДЕО

Следующий пост

Задержали директора фирмы-застройщика многоквартирного дома. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: