Во Владимирской области превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и орви

NewsFeed

22 декабря в ходе онлайн-брифинга по эпидситуации во Владимирской области, официальный представитель регионального Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова сообщила, что зарегистрировано превышение на 75,1 процента недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению. В возрастных группах 15 лет и старше лет − на 154,7 процента, среди подростков 7-14 лет – на 83,7 процента, среди детей 3-6 лет − на 8,2 процента.

Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией также остаётся напряжённой. Владимирская область находится на высоких показателях суточного прироста заболевших. Опасения вызывает и новый штамм коронавируса «Омикрон», хотя в регионе не зарегистрировано случаев заболевания этим штаммом. Эксперты считают, что его симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле. Надо отметить, что у привитых от COVID-19 болезнь проходит в лёгкой форме.
Марина Колтунова также уточнила, что руководителям школ рекомендовано по возможности провести новогодние утренники и пригласить на них родителей. Сделать это можно с соблюдением всех действующих требований. Роспотребнадзор рекомендовал образовательным учреждениям допускать родителей на мероприятия только при предъявлении QR-кода о прививке или перенесённом заболевании.
«Необходимо помнить, что эпидемиологическая ситуация в каждой школе может быть разная, поэтому решение о проведении праздника и, тем более, о приглашении на него родителей каждая школа или детский сад, а также учреждения культуры и спорта принимают самостоятельно. Просим родителей с пониманием отнестись к принимаемым мерам, и пусть наступающий Новый год приблизит для всех нас к победе над пандемией и позволит вернуться к нормальному ритму жизни», − подвела итог представитель ведомства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Источник: пресс-служба администрации Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Церемония «HAMMER FITNESS Awards-2021». Гангстеры в NEGRONI. Номинации и фотоотчёт

Следующий пост

Гирлянда, снежная гора и запуск новогодних корпоративов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: