Во Владимирской области перед судом предстанет московский адвокат за взятки и мошенничество

NewsFeed

Во Владимирской области перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в коррупционных преступлениях.

По версии следствия, в январе 2022 года обвиняемый, действующий в интересах осужденного, предложил начальнику оперативного отдела исправительного учреждения взятку в размере 300 тысяч рублей за оказание общего содействия при направлении в суд материалов о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на более мягкое. О склонении к получению взятки должностное лицо сообщило в ОСБ УФСИН России по Владимирской области. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После этого адвокат сказал родственнице осужденного, что ему необходимо передать 2 миллиона рублей должностным лицам, в чью компетенцию входит решение вопроса о замене наказания, и 300 тысяч отдать начальнику оперативного отдела колонии. При этом он не имел фактической возможности и не намеревался передавать денежные средства в размере 2 миллионов рублей кому-либо, планируя их похитить. 

О склонении к даче взятки должностным лицам женщина также сообщила в ОСБ регионального УФСИН и УФСБ по Владимирской области. Сразу после получения от родственницы осужденного денежных средств в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей 1 марта 2022 года адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

По ходатайству следователя СК России в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Продукция КЭМЗ на форуме «Армия-2022»

Следующий пост

Глава города встретилась с сотрудниками КЭМЗ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: