Во Владимирской области отпразднуют День косоворотки

NewsFeed

12 июля отмечается народный праздник «День Косоворотки». Несмотря на свою молодость праздник стал одним из духовно-религиозных скреп русских как государствообразующего народа России.

Праздник Русского Народа как государствообразующего народа России, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации. Мы призываем всех русских показать личный пример и быть в день Праздника в косоворотке: и в семье, и в честном народе!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Надень косоворотку, покажи пример своим близким, друзьям и коллегам, сфотографируйся и пришли свои фото и видео-материалы в Оргкомитет на почту: info@denkosovorotki.ru Твои материалы станут составной частью Отчета Праздника».

Концепция Народного Праздника «День Косоворотки» сводится к возрождению 
старинной русской традиции дарения родителями своим взрослым сыновьям новых косовороток 12 июля, в День апостолов Петра и Павла. 

В этот день начинался сенокос и юноши в новых косоворотках вступали в свою полноценную трудовую жизнь в традиционных национальных нарядах. С основными документами рабочей группы Оргкомитета (общественная инициатива, концепция, презентация) можно ознакомится на сайте Оргкомитета Праздника, а с Программой «День Косоворотки-2022» – по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ГИБДД ищут очевидцев ДТП на Грибоедова, результате которого погиб мотоциклист

Следующий пост

Во Владимирской области усилили работу энергетиков

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: