Во Владимирской области директор автошколы пойдет под суд за взяточничество

NewsFeed

Во Владимирской области перед судом предстанет бывший директор автошколы. 58-летняя женщина обвиняется в коммерческом подкупе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней бывшего директора одной из автошкол города Александрова. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Она обвиняется в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за незаконные действия. 

По версии следствия, генеральный директор автошколы, достоверно зная об отсутствии законных оснований, зачислила гражданина в группу подготовки трактористов со сроком обучения с 14 июля по 30 сентября 2021 года. По окончании курса ему было выдано свидетельство о прохождении обучения установленного образца. 

За незаконные действия обвиняемая через посредника получила от ученика коммерческий подкуп в размере 17 тысяч рублей. Кроме того, за аналогичные действия в июле 2021 года, мае и августе 2014 года женщина получила от трех обучающихся денежные средства в общей сумме 59 тысяч рублей. 

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области подтверждено 83 случая COVID за сутки

Следующий пост

В Коврове жильцов аварийного дома расселят после вмешательства прокурора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: