«Властелинов села» отправляют в Мордовию. Конкурс для деревенских семей

NewsFeed

Среди молодых деревенских семей России выберут «Властелинов села». Финалисты конкурса отправятся в Мордовию, где участники пройдут испытания и поборются за победу.

Они поднимают глубинку, создают в селах спортивные площадки, дают вторую жизнь заброшенным зданиям, открывают молодежные центры и запускают культурные проекты. Это молодежь, которая осталась жить в деревне и любит свою малую Родину. Для такой активной и творческой молодежи «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Фонда культурных инициатив проводит конкурс «Властелин села».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Авторы проекта «АРТвСело» объясняют:

К участию приглашаются молодые семьи с детьми, постоянно проживающие в сельском населённом пункте, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 35 лет, а также осуществляющий трудовую деятельность в сельской местности в сфере общественного или личного труда.

Конкурс поможет приобщить молодёжь к национальным традициям народов России, привлечь внимание общества к важности сохранения культурного наследия сельских территорий. Организаторы ждут участников, готовых на своем примере показать, что любой человек может сам делать жизнь своего села лучше.

Конкурс проходит в два этапа. Первый – прием заявок. До 30 июня нужно отправить на суд жюри анкету с портфолио на каждого члена семьи, творческое эссе «Изба детьми весела», а также видеоролик о семейных традициях, быте и увлечениях. До 31 июля назовут имена финалистов, тех, кто отправится на главные испытания конкурса в Республику Мордовия, где с 18 по 21 августа пройдет Фестиваль традиций народов России.

Финалистов ждут специальные конкурсные испытания: «Креативная семья», «Национальный костюм», «Семейный пикник», интеллектуальные, спортивные состязания и другие. Победителем становится семья, набравшая наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания.

Семьи, которые станут «Властелинами села», помимо дипломов и подарков, получат путёвку на форум сельской молодёжи в Республике Беларусь. Путешествие, включая проезд, питание и проживание, победителям оплатят организаторы конкурса, сообщает портал «Открытые НКО».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Судебные приставы будут устанавливать должников в новом порядке

Следующий пост

В Коврове перезахоронили останки лётчика, погибшего в Псковской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: