Владимир вошел в топ-5 российских городов с самым высоким качеством жизни

NewsFeed

По итогам 2021 года столица Владимирской области вошла в ТОП рейтинга городов по качеству жизни. Рейтинг составлен Финуниверситетом при Правительстве РФ по результатам исследования качества жизни в 75 крупнейших городах России с населением более 250 тысяч человек. В 2020-м Владимир был на 24 месте.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Владимир вошел в топ-5 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным и Магнитогорском. Вслед за пятеркой лидеров эксперты назвали, по убыванию, Тулу, Калугу, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар и Махачкалу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Исследование качества жизни было основано на 12 ключевых направлениях. В этом перечне: склонность к переезду из родного города в поисках лучшей жизни; уровень доходов населения; оценка состояния городской инфраструктуры, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства; условия для создания и развития бизнеса; состояние экологической среды; качество образования; интерес горожан к различным культурным ценностям; конфликтность социальных отношений, включая обращения в суд и конфликты с банками и страховыми компаниями вокруг выплаты кредитов и страховых возмещений; уровень озабоченности жителей всякого рода проблемами, общий настрой на позитивное отношение к жизни и оценка качества работы местных властей.

По итогам 2020 года город Владимир занимал в рейтинге качества жизни 24 место. 

Источник: Владимирские ведомости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области ночью на Рождество резко похолодает

Следующий пост

Праздник Рождества в Малыгино

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: