Вакцинирован? Получи 1000 рублей! Работникам ЗиДа выплатят премию за прививку?

NewsFeed

Во Владимирской области каждый работник ковровского завода имени Дегтярёва получит 1 тысячу рублей в случае прохождения вакцинации от коронавируса. Параллельно гендиректор предприятия Александр Тменов издал приказ о «наказании рублём» сотрудников, не соблюдающих требования, направленные на недопущение распространения инфекции

28 июня на заводе имени Дегтярёва (ОАО «Зид»), расположенного в городе Коврове Владимирской области, выйдет приказ генерального директора предприятия Александра Тменова о выплате по 1 000 рублей каждому сотруднику, сделавшему прививку от коронавируса. Об этом 23 июня сообщила заводская многотиражка «Дегтярёвец».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото с сайта vladzan.ru

Тменов сообщил подчинённым, что он сам привился от ковида и побочных эффектов не ощутил. Все члены его семьи также прошли вакцинацию. Гендиректор крупнейшего оборонного предприятия Владимирской области призвал всех заводчан последовать его примеру, и заявил, что работников, нарушающих эпидемические требования, будут наказывать рублём, правда, не уточнив, как сильно.

«Ситуация с COVID, к сожалению, ухудшается. В России наблюдается новый всплеск, поэтому необходимо соблюдать масочный режим. Я замечаю, что в настоящее время многие заводчане пренебрегают эпидемиологическими требованиями: не носят маски или носят их на подбородке. Мною был подписан приказ №390 “Об организации контроля исполнения мер по профилактике коронавирусной инфекции”, согласно которому каждый работник, нарушивший эпидемиологические требования, наказывается рублем. Предпринимаемые ограничительные меры должны одновременно побуждать работников предприятия к вакцинированию», – сказал Александр Тменов.

Фото с сайта newsvladimir.ru

Александр Тменов также заверил оружейников, что заводские детский лагерь «Солнечный» и база отдыха «Суханиха» продолжат свою работу, так как «причин для их закрытия нет». А вот празднования по поводу 105-летия предприятия из-за эпидемии коронавируса пришлось отменить. Гендиректор заявил, что сэкономленные деньги будут выплачены сотрудникам завода имени Дегтярёва в виде премий.

Напомним, 22 июня губернатор Владимирской области Владимир Сипягин издал распоряжение, согласно которому промышленные предприятия, на которых более 60% сотрудников пройдут вакцинацию от коронавируса, смогут получить паспорт коллективного иммунитета. Этот документ позволит им работать в обычном режиме вне зависимости от введения новых ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом. Кроме этого, такие предприятия будут находиться в режиме наибольшего экономического благоприятствования со стороны властей.

Фото с сайта news.un.org

Сделать прививку не сложно, но вот пойдет ли она на пользу здоровью? И стоит ли она этих денег? Что вы думаете по этому поводу?

Источник: zebra-tv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

И снова происшествия на дорогах

Следующий пост
тренировка

Маневры на воде. Спасатели Владимирской области участвуют в штабной тренировке

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: