В Суздале пройдет юбилейный праздник огурца

NewsFeed

16 июля в музее деревянного зодчества в Суздале пройдет юбилейный праздник огурца. В этом году праздник проводится в 20 раз.

Безграничное суздальское небо, уютный старинный городок, грядки с ароматным укропом и огурцами, звонкие песни да озорные игры – это безусловно, один из любимых летних праздников в России, визитная карточка Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проводится он не случайно: испокон веков для жителей Суздаля и плодородного суздальского Ополья сельское хозяйство и огородничество было одним из главных занятий.

Праздник пройдёт в режиме нон-стоп. События будут следовать одно за другим с 12 до 19 часов. Откроет огуречное пиршество большое юбилейное шествие, которое пройдет от центральных ворот Музея деревянного зодчества к главной сцене.

Гостей праздника ждут: «обжорные» и ремесленные ряды, мастер-классы, дегустация огуречных разносолов, конкурсы и весёлые игры, яркие фотозоны, много музыки, песен и забав!

Специальные гости праздника – посол Русской культуры в странах мира, исполнительница народных песен Марина Девятова и эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик.

Также в музыкальной программе – лучшие исполнители из различных регионов России: Фортуна Брасс Российский эстрадно-джазовый ансамбль, Ансамбль позитивной музыки PARNAS, Группа «DEVI4NIK», вокальная группа «FORMANTA», VLADIMIR PERCUSSION GROUP, Folk cover mix group «REDWIFE».

Ведущие – Светлана Зейналова и Константин Васин. В финале праздника, по традиции, в небо запустят куклу-огурец. Того, кто её найдет, ждёт приз. Встречаемся в Музее деревянного зодчества в полдень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Шесть деревень Ковровского района подали заявки на участие в региональном «конкурсе красоты»

Следующий пост

«Ковров-2»: история упадка. Есть ли надежда у депрессивного микрорайона?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: