В Суздале пройдет самый популярный гастрофестиваль лета

NewsFeed

Традиционный Суздальский праздник Огурца вошел в список самых популярных гастрофестивалей этого лета.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил подборку самых интересных гастрономических фестивалей этого лета. В их числе – Праздник Огурца в Суздале, который проводит Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Портал Туту.ру предлагает путешественникам огромную гастрономическую программу, в которую вошёл наш родной и любимый Праздник Огурца. В этом году праздник состоится 16 июля. Это будет юбилейный, 20-ый праздник.

Впервые о Празднике Огурца любители «хлеба и зрелищ» узнали в 2001 году. И с тех пор он стал ежегодным. Проводится, как правило, в третью субботу июля, когда на суздальских грядках поспевают хрустящие молодые огурчики.

Главная площадка – это Музей деревянного зодчества. Но шумит и пирует в этот день весь город, а вместе с ним порядка 10 тысяч туристов, которые приезжают в Суздаль на огуречные гуляния.

На празднике можно прогуляться по традиционным для фестиваля рядам («Обжорный» и «Ремесленный»). Поучаствовать в мастер-классах, сделать собственными руками старинный оберег Акилы-огуречника, попробовать огуречные деликатесы.

Только в Суздале в этот день можно увидеть огурцы жареные, варенье из огурцов, пироги с огурцами и другие не менее удивительные кулинарные изыски.Одна из традиций – запуск в небо гигантской куклы-огурца. Того, кто её найдет, ждёт приз.

Праздник Огурца состоится в Суздале 16 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчане жалуются на неудобства из-за ремонта Павловского моста

Следующий пост

Профессия звукорежиссер. Как работают «звукачи» в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: