В Судогду приходит солнечная энергия из Швейцарии

NewsFeed

О том, что на территории Владимирской области стартует проект в сфере зелёной энергетики, GK сообщал ранее как о намерениях. Об интересе к Судогде заявила посол Швейцарии в России госпожа Кристина Марти Ланг в рамках работы Владимирского инвестиционного конгресса. На днях стали известны подробности.

О том, что в Судогде уже установлено оборудование из Швейцарии, сообщило несколько медиа-ресурсов, в частности, «Зебра-ТВ»:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Швейцарская компания установила на очистных сооружениях города Судогды солнечную электростанцию, чтобы протестировать рентабельность использования энергии Солнца на территории Владимирской области.

Департамент ЖКХ Владимирской области налаживает сотрудничество со швейцарскими специалистами в сфере солнечной энергетики: европейских экспертов, в частности, приглашают для обучения студентов строительного колледжа.

Региональные власти планируют в 2022 году на базе Владимирского строительного колледжа запустить образовательный проект «Солнечная школа». «Реальной практике работы на генерирующем солнечную энергию оборудовании» будут обучать швейцарские эксперты, сообщают в департаменте ЖКХ Владимирской области.

По словам руководителя ведомства Елены Семеновой, Владимирская область не испытывает дефицита электроэнергии. Местные электростанции обеспечивают 28% ее выработки — остальное поступает из-за пределов региона. В Белом доме, тем не менее, дают понять, что, «учитывая тенденции в мире», заинтересованы в переходе на «зеленую энергетику».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове вышедшего из колонии местного жителя заставили пройти медосмотр

Следующий пост

Горело на Толстого. Потушили

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: