В Ковровском районе нашли мышьяк в мясном сырье

NewsFeed

За первое полугодие во Владимирской области было отобрано 282 пробы животноводческой продукции, из которых 25 были с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Владимирской области.

На основании результатов проб Роспотребнадзор совместно с прокуратурой выехали с проверкой в Ковровский район. На территории района у производителя в пробах сырья был найден мышьяк, а в готовой продукции-офлоксацин.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В рамках проверки было установлено, что сырье находилось в помещении для хранения специй, а двери туалета выходили в производственные помещения. Кроме того, помещения, в которых осуществлялось изготовление продукции, не были оборудованы умывальниками со средствами для мытья рук. В помещениях допускалось хранение любых вещей, даже тех, которые не используются при производстве пищевой продукции. У продукции и инвентаря отсутствовала маркировка, а отходы утилизировал

Вместе с тем в рамках мониторинга системы ФГИС «Меркурий» в ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что производителем подконтрольной продукции не было проконтролировано оформление ветеринарных сопроводительных документов в соответствии с требованиями Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. N 589, выраженное в нарушении прослеживаемости продукции (не указано сырье в полном объеме).

По установленным фактам нарушения ветеринарного законодательства в отношении юридического лица были возбуждены административные дела по признакам составов нарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ и вынесено постановление об административном правонарушении с назначенным наказанием в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

В текущем месяце штраф оплачен в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровская прокуратура обеспечила ребенка-инвалида лекарствами

Следующий пост

Три предприятия из Коврова занесены в областную «Галерею Славы»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: