В Ковровском музее подвели итоги соревнований по стрельбе

NewsFeed

В Коврове подвели итоги городских соревнований по стрельбе из лазерного оружия «Папа, мама, брат и я – вместе меткая семья». Церемония проходит во второй раз, впервые она состоялась в 2021 году.

С 2018 года работает исторический лазерный тир. Его организаторы решили ежегодно проводить соревнования по стрельбе, посвященные Дню Победы и Дню города. Это помогает не только получить навыки стрельбы из лазерного оружия и посоревноваться, но и узнать историю ковровского оружия, понять, насколько город оружейников важен для нашей страны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этом году в соревнованиях, посвященных празднованию Дня города Коврова, приняли участие 62 человека в том числе 16 семей. Состязания проводились по двум номинациям: семейные команды и личный зачет.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратилась глава города Елена Фомина:

Поздравляю вас с Днем нашего прекрасного города Коврова. Музей «Ковров – город оружейной славы» стал любимым местом жителей и гостей города. Он соединяет прошлое и настоящее Коврова. В этом году мы вместе с председателем Союза городов воинской славы, председателем Совета народных депутатов города Коврова Анатолием Зотовым в Москве из рук Валентины Матвиенко получили меч Победы, который хранится в этом музее.

Она поздравила участников соревнований «Папа, мама, брат и я – вместе меткая семья», посвященных 244-ой годовщине города воинской славы Коврова, с победой и вручила семьям заслуженные призы и подарки.

  • З место – семья Столповских.
  • 2 место – семья Брыкаловых.
  • 1 место – семья Нефёдовых.

Церемонию награждения победителей в личном зачете провела Ольга Монякова, директор Ковровского историко-мемориального музея.

  • 3 место – Олег Брыкалов;
  • 2 место – Максим Тихомиров;
  • 1 место ¬ Владимир Нестеров.

Призы победителям и призерам предоставили Ковровский историко-мемориальный музей, Российское военно-историческое общество и ковровское отделение партии «Единая Россия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Живая классика» во Владимирской области. Педагогический форум

Следующий пост

Во Владимирской области снят противопожарный режим

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: