В Коврове жильцов аварийного дома расселят после вмешательства прокурора

NewsFeed

Ковровский прокурор добивается расселения жильцов из аварийного дома. В ходе проверки дома по адресу Октябрьская, 31, был выявлен износ конструкций. В Ковровский городской суд был направлен иск на администрацию города с требованием расселить жильцов.

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда по обращению местного жителя.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, семья обратившегося проживает в многоквартирном доме № 31 по ул. Октябрьская г.Коврова, 1949 года постройки.

В ходе осмотра указанного дома специалистами ООО «Проектно-экспертная Компания» установлено, что физический износ конструкций составляет 65 %, техническое состояние здания представляет угрозу для жизни и здоровья граждан как во внутреннем пространстве, так и на прилегающей территории.

Заключением межведомственной комиссии многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации. Проживание в аварийном доме ставит под угрозу жизнь и здоровье жильцов.

Семье заявителя, состоящей из 4 человек, администрация города Коврова обязана была предоставить благоустроенное жилое помещение, однако данная обязанность в добровольном порядке исполнена не была.

По результатам проверки прокурором в Ковровский городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города Коврова обязанности предоставить данной семье благоустроенное жилое помещение, отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в границах муниципального образования г. Ковров, общей площадью не менее занимаемой.

Требования прокурора судом удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области директор автошколы пойдет под суд за взяточничество

Следующий пост

Парад колясок в Коврове. Фестиваль в День города

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: