В Коврове сотрудники ГИБДД проводят занятия с дошкольниками

NewsFeed

В Коврове сотрудники Госавтоинспекции проводят практические занятия с юными пешеходами.

В Коврове сотрудниками ГИБДД проведены профилактические мероприятия, направленные на привитие несовершеннолетним навыков безопасного перехода проезжей части. Воспитанники детских клубов по месту жительства «Юность» и «Ровесник» ДЮЦ «Гелиос» отработали последовательность действий во время перехода проезжей части по пешеходному переходу  под контролем инспектора в сквере им. Малеева и Кангина, а с дошколятами из детского сада № 54 занятия проведены с помощью имитации проезжей части на территории детского сада.  

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Юлия Демчан акцентировала внимание детей на том, что в первую очередь у  пешеходного перехода необходимо остановиться, чтобы убедиться в безопасности перехода и дать время водителям заметить пешеходов и среагировать на их появление на дороге.

Обсуждались с ребятами и  ошибки, которые чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям  с участием несовершеннолетних пешеходов: пересечение проезжей части бегом по пешеходному переходу, просмотр гаджетов вместо контроля за дорожной ситуацией.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки детей к самостоятельному перемещению в условиях городской среды, обеспечивает культуру безопасного поведения на улицах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

У двух жителей Владимирской области изъяли 5,5 тысяч пачек незаконного табака

Следующий пост

Более десяти лет колонии за жестокое убийство бывшего «зэка»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: