В Коврове расселят жильцов аварийного дома

NewsFeed

Ковровская прокуратура занялась расселением жильцов из аварийного дома. По результатам проверки жилой дом по адресу улица Октябрьская,31 признан аварийным и подлежит сносу.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Владимирской области стало известно, что Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства и законодательства об обеспечении безопасности граждан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что многоквартирный жилой № 31 по ул. Октябрьская, 1949 года постройки признан аварийным и подлежащим сносу.

Срок отселения жильцов истёк 31.12.2021, дальнейшая эксплуатация дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, нарушает конституционные права граждан на безопасные условия проживания.

Вместе с тем, наниматели жилого помещения квартиры № 5 до настоящего времени не расселены.

По результатам проверки прокурором в городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации Коврова предоставить благоустроенное жилое помещение нанимателю, а также членам его семьи, отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям в границах муниципального образования Ковров, общей площадью не менее занимаемой.

Исковое заявление не рассмотрено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области 12 заболевших COVID за сутки

Следующий пост

Во Владимирской области пресечена деятельность расхитителя бюджетных средств

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: