В Коврове прошёл моноспектакль «Победа останется с нами»

NewsFeed

К 76-летию победы в Великой Отечественной войне в рамках Фатьяновского фестиваля 25 мая в Ковровской государственной технологической академии им.В.А.Дегтярёва состоялся моноспектакль заслуженной артистки России Татьяны Ветровой «Победа останется с нами». Стоит отметить, что благодаря дружеским отношениям, которые связывают Ковров и московский Культурный центр имени поэта Фатьянова, в нашем городе уже не первый раз проходят мероприятия, посвящённые памяти нашего земляка Алексея Ивановича Фатьянова.

В актовом зале академии собрались студенты и преподаватели, а также ветераны, представители прессы. К ним обратились ректор КГТА, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Елена Лаврищева и почётные гости – глава города Коврова Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов. Они отметили, что сегодня главная задача каждого из нас – сохранить память о Великой Победе и передать её другому поколению.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Приветствуя собравшихся Елена Фомина сказала: «Моноспекталь «Победа останется с нами» вносит свой вклад в сохранение памяти о том далёком и страшном времени, о том, какой ценой досталась нам победа. Он призывает нас чтить память тех лет, память героев и всех кто сражался и умирал, защищая нашу Родину. И это их заслуга, что мы сегодня живём под мирным небом. Наш город Ковров получил почётное звание – город воинской славы благодаря тем, кто трудился на заводе, кто ковал оружие победы в тылу. Нам никогда нельзя это забывать».

В моноспектакле прозвучали песни о войне, о надежде, о встрече и разлуке и, конечно же, о Родине, написанные во время Великой Отечественной войны и после неё замечательными авторами, среди которых наш знаменитый земляк, поэт-песенник Алексей Иванович Фатьянов. Его произведения простые, но искренние, отражающие эпоху и русскую душу, поэтому они очень любимы народом.

В этот день на спектакле присутствовала и помогала его организовать внучка Алексея Ивановича Фатьянова Анна Николаевна Фатьянова-Китина. Она частый гость в нашем городе. Анна Николаевна всегда помогает искать новые формы организации мероприятий памяти Алексея Фатьянова. Она поблагодарила за тёплый приём и пообещала привезти в Ковров новые современные музыкальные программы.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сезон лагерей открыт! Ваших детей с нетерпением ждут!

Следующий пост

Уборка и ремонт улично-дорожной сети

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: