В Коврове поймали насильника. Дело в суде

NewsFeed

В Коврове завершили расследования преступления, совершенного в 2010 году.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в ходе расследования уголовного дела установлен мужчина, который в 2010 году изнасиловал девушку и похитил у нее имущество. Им оказался 38-летний местный житель. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По версии следствия, около 23 часов 18 февраля 2010 года девушка возвращалась домой. В это время на нее напал мужчина, приставил нож к горлу и отнял мобильный телефон и находящиеся при ней денежные средства, после чего совершил преступление против половой свободы потерпевшей.  

В рамках расследования проверялись различные версии, отрабатывались на причастность к совершению преступления местные жители, однако уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица (лиц), подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. 

Лишь в 2022 году в результате активизации работы во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД установлено лицо, совершившее преступление. 

На допросе вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, подробно рассказал об обстоятельствах их совершения. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Очередная свалка в Коврове. Кто будет убирать?

Следующий пост

36 новых случаев COVID во Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: