В Коврове открылась выставка «Наука спасать людей», посвященная Дню пожарной охраны

Аватар

17 апреля, в День Советской пожарной охраны в библиотеке № 7 города Коврова  открылась ежегодная выставка «Наука спасать людей», посвященная работе пожарных.

Каждый год перед Днем пожарной охраны в библиотеке выставляются различные экспонаты, имеющие отношение к работе пожарных: боевая одежда нескольких видов, для работы на пожарах, на авариях с выбросом различных химических и радиоактивных веществ, аварийно-спасательный инструмент, дыхательные аппараты, фотографии  с мест ЧС.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этом году, в условиях пандемии короновируса выставку пришлось сократить в размерах, но она ничуть не потеряла из-за этого в своем содержании. В этом году  пожарные предоставили посетителям выставки возможность познакомиться с брезентовой боевой одеждой пожарных и дыхательным аппаратом УРАЛ, в которых работали огнеборцы в 1970-1980 годах. Пожарный ствол и каска на манекене тех же годов.

Здесь же можно сравнить ретро-боевку с современной, в которой сегодня работают пожарные, увидеть, как изменился дыхательный аппарат, панорамная маска, пожарные стволы.  На стендах вокруг выставки много фотографий и историй из жизни сотрудников МЧС, детские рисунки и памятки по безопасности, которые сотрудники библиотеки вручают своим читателям. Когда у стортудников МЧС выдается свободное время, они приезжают в библиотеку чтобы рассказать посетителям об истории пожарной охраны с царских времен и до наших дней.

Выставка будет работать до 11 мая и посетить ее могут все желающие, бесплатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сбили ребёнка. ДТП на Абельмана

Следующий пост

Разыскиваются модели! Нашедших обращаться в SMG

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: