В Коврове ищут талантливых людей. Премия «Признание-2022»

NewsFeed

В Коврове стартует прием документов на соискание ежегодной городской премии «Признание-2022». Премия присуждается талантливым людям города в области культуры, искусства и литературы.

Премия присуждается талантливым, отличающимся новизной и оригинальностью произведениям, которые получили общественное признание и внесли значительный вклад в развитие и приумножение культурного потенциала Коврова, а также учреждениям и общественным организациям Коврова, чья деятельность направлена на пропаганду и развитие культуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ежегодно присуждается 5 премий в размере 3 тыс. рублей каждая – по номинациям:

  • Культурно-просветительская деятельность (музейное и библиотечное дело, кинопрокат, организация досуговой деятельности)
  • Музыкальное искусство (исполнительское, композиторское, педагогическое мастерство)
  • Изобразительное искусство (живопись, графика, художественная фотография, архитектура, дизайн и реставрация, педагогическое мастерство)
  • Литература (поэзия, художественная проза, публицистика, краеведение, издательская деятельность)
  • Народное творчество (декоративно-прикладное творчество, коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители).

В комиссию направляются следующие материалы:

  • Подробная характеристика вклада данного произведения, автора, коллектива, исполнителя в дело сохранения, развития, пропаганды культуры и искусства
  • Ходатайство о выдвижении работы (её авторов или исполнителей, или коллектива) на присуждение очередной премии в области культуры, искусства и литературы «Признание».

К ходатайству прилагаются:

  • датированный перечень работ (информация о деятельности отдельного лица или учреждения)
  • краткая аннотация произведения или культурного факта
  • подтверждение культурного факта, в том числе: экземпляр печатного произведения; фоторепродукции произведений живописи, декоративно-прикладного творчества, дизайна, визуальные материалы, иллюстрирующие деятельность учреждения, на бумажных или электронных носителях; аудиозаписи музыкальных произведений;
  • сведения, подтверждающие широкое общественное признание произведения или ценности культурной деятельности коллектива, исполнителя или автора, включая публикации в СМИ, альбомы, каталоги, сценарии, методические разработки и другие материалы.

Все документы предоставляются в комиссию по адресу: ул. Свердлова, д.15 (МКУ «Управление культуры и молодёжной политики»). Телефон для справок: 2-52-23. Срок подачи документов до 25 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На берегу Клязьмы появились «шоколадные» плиты

Следующий пост

Лесные пожары добрались до Ковровского района

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: