В Коврове благоустроены еще четыре придомовые территории

NewsFeed

На минувшей неделе прошла приемка первых четырёх дворов, которые были благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Благоустройство дворов и общественных территорий с привлечением федеральных средств в Коврове началось 4 года назад. С 2017 года город участвует в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». С 2018 года данный проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 2021 году запланировано благоустройство 4 общественных территорий и 13 дворовых. Среди общественных территорий – это «Кукушкин пруд», сквер на ул. Зои Космодемьянской, парк «Экскаваторостроителей». За счет внебюджетных средств будет благоустроена еще одна территория – сквер им. Ю.М. Сазыкина.

На благоустройство дворовых территорий в этом году было направлено 33 903 тыс рублей, это и федеральные средства, и деньги жителей. Срок исполнения работ – 20 августа 2021 года. Администрацией города с Управляющими компаниями заключено соглашение, согласно которому УК нанимают подрядные организации для выполнения работ.

На минувшей неделе комиссия приняла первые 4 двора: пр. Ленина, д.12-а; ул. Туманова, 15; проезд Восточный, д14/2; ул. Зои Космодемьянской, д.1/4.
Основные виды работ – асфальтировка тротуаров, дорожек, стоянок, установка малых архитектурных форм. В двух дворах было также восстановлено освещение. Приемка проходила в 2 этапа. Высказанные комиссией замечания подрядчики устранили в течении двух суток.

Стоит отметить, что в списке дворов, подавших заявку на благоустройство, значится еще 111 территорий. Поэтому ждем новых обустроенных территорий в нашем городе!

Источник: пресс служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Самые редкие и самые популярные имена детей 33 региона. Как назовёте своего ребёнка вы?

Следующий пост

Ковровчанин в суде. Обвинение в незаконном хранении наркотиков

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: