В Коврове берут в пожарные прямо из детского сада?

Аватар

В ковровской пожарно-спасательной части прошёл День открытых дверей для воспитанников детского сада, школьников и их родителей.

14 Пожарно-спасательную часть любят посещать не только дети, но и взрослые. Поэтому в выходные дни в подразделении всегда проходят экскурсии, чтобы родители могли посетить часть вместе с детьми.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В гостях у пожарных побывали ребята из 9 школы и детского сада № 53, и их родители. Они пришли не с пустыми руками, дети приготовили подарки пожарным – рисунки про огонь и пожарные машины. Накануне у ребят прошло занятие по пожарной безопасности, на котором они повторили правила безопасности и познакомились с профессией пожарного, а теперь смогли укрепить свои знания на практике – изучили строение пожарных автомобилей, посмотрели, как пожарные тренируют подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Знакомство с пожарной охраной начинается ещё за воротами части. Здесь детей и взрослых встречает памятник «Сквозь время и огонь», который изображает пожарного современности, шагающего в огонь, а за его спиной пожарный прошлых лек, как бы символизируя опыт и мудрость поколений. Также на фасаде здания ребята могут посидеть на пожарном мотоцикле, на котором много лет назад патрулировали Ковровский район, проводили профилактические мероприятия и даже тушили небольшие пожары.

Источник: Управление МЧС по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Грозы не случилось, хотя обещали. Ждём сегодня?

Следующий пост

Игра детектив Saint Twins. Дело №13

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: