В домовладения Ковровского района провели газ

NewsFeed

12 июля в поселке Красный Маяк прошла торжественная церемония пуска газа. Газопровод протяженностью 20 километров был запущен в работу раньше срока. В Ковровском районе планируют также провести газификацию еще в пяти тысячах домовладений

Газификация населенных пунктов – наиважнейшая задача Ковровского района. Заветный природный газ позволяет не только с легкостью отапливать помещение, но и существенно упрощает жизнь селянам, снижая финансовые расходы, позволяя забыть, что такое уголь, дрова или электрокотел.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Большой праздник пришел к жителям Ивановского поселения: 12 июля в поселке Красный Маяк состоялась торжественная церемония пуска голубого топлива в домовладения местных жителей.

Строительство межпоселкового газопровода протяженностью более 20 километров, который соединяет поселок Болотский Судогодского района с поселком Красный Маяк Ковровского района, началось в начале весны, и вот, сегодня, на несколько месяцев раньше срока газопровод будет пущен в эксплуатацию.

Данное событие посетило много гостей, с администрации Ковровского района в том числе – глава администрации Вячеслав Скороходов, гости из областной столицы и даже из Москвы: Врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев, член правления ПАО” Газпром” Владимир Марков, депутат Государственной области РФ Алексей Говырин. Люди, благодаря которым, во многом и состоялась долгожданная газификация данных населенных пунктов.

Перед началом церемонии представители газовых компаний рассказали всем о газификации Ковровского района, о том какие населенные пункты будут газифицированы в скором времени, а так же провели экскурсию по газовому оборудованию отечественного производства высокого качества.

Ну вот, и наступает – торжественная церемония пуска голубого топлива. Александр Авдеев пожелал всем, чтобы в каждом доме зажегся «голубой огонек»:

Сегодня знаменательный день, построен очередной этап газопровода в рамках программы газификации и догазификации. Благодаря данному участку будут газифицированы деревни в Ковровском и Судогодском районе. Я уверен, что люди, которые здесь присутствуют, ждали газа давно, и я очень благодарен компании ПАО « Газпром», мы шаг за шагом улучшаем ситуацию с газификацией в области.

Я поздравляю всех с этим замечательным событием, желаю всем процветания, населенному пункту, жителям, пусть «голубой огонек», который сегодня зажжется, будет согревать не только теплом дом, но и ваши души и сердца.

Символичная эстафета газа пришла к нам в Ковровский район снова. Почетное право зажечь газовый факел было дано врио губернатора Александру Авдееву, главе администрации района Вячеславу Скороходову и Елене Масловой жителю поселка!

По счастливой традиции, гости населенного пункта посетили дом местного жителя, Елены Масловой, который подключился к сетям газораспределения одним из первых.
Гостеприимная хозяйка рассказала насколько это значимый день в ее жизни и жизни всех красномаяковцев, с какими трудностями приходилось сталкиваться раньше, и что она чувствует сейчас, когда на кухне появился газ.

Елена Маслова поделилась:

Это просто подарок! Огромное спасибо! Раньше нам приходилось топить большой дом дровами! Одна машина дров стоит 11 тысяч рублей, а приходилось заказывать за зиму много, зимы же лютые у нас, 4-5 машин выходило! А теперь мечта сбывается за мечтой!

В скором времени еще 6 населенных пунктов Ивановского поселения: поселок Болотский, село Смолино, поселок Красный Октябрь, деревня Мордвины, село Иваново и село Павловское получат возможность обрести долгожданное газовое топливо.

Не стоит забывать и об активно реализуемой программе догазификации: на сегодняшний день в Ковровском районе подано более 400 заявок, но ожидаются заявки на подключение еще 5 тысячи домовладений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владимирские сады проверяют сотрудники МЧС. Опасность пожаров

Следующий пост

Во Владимирской области зафиксировано более 80 случаев укусов клещей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: