В ДКиТ «Родина» наградили предпринимателей города

NewsFeed

С 2007 года в России отмечается День предпринимателя. 26 мая – профессиональный праздник самостоятельных, инициативных и энергичных людей, сумевших организовать собственное дело. В минувшую среду в ДКиТ «Родина» чествовали ковровчан, отличившихся на ниве предпринимательской деятельности.

В Коврове без малого 5 тысяч граждан, нашедших свою нишу в сфере бизнеса. Только средних предприятий у нас 14; 181 – малых, 1 588 микропредприятий и 3 155 самозанятых граждан. Их вклад в экономику города  значителен. Даже в прошлом году, когда противовирусные ограничения нанесли заметный урон бизнесу, ковровские предприниматели перечислили в городской бюджет более 104 млн рублей. Являясь одной из движущих сил экономического развития города, несущие в то же время функцию социальной ответственности, ковровское предпринимательство заслуживает всяческой поддержки и признания своей роли в жизни города и страны в целом.  \

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В декабре прошлого года в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства в Коврове открыт региональный филиал центра «Мой бизнес». Здесь начинающие и опытные бизнесмены смогут  получать все необходимые услуги для ведения своей деятельности. А для привлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, на территории города организовано и действует местное отделение «Ассоциации молодых предпринимателей».

Что же касается признания заслуг, то на торжественном собрании были отмечены десятки ковровчан, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города и проявивших свою социальную активность. Вручала награды глава города Елена Фомина, сердечно поздравившая представителей городского бизнес-сообщества с их днём.

Первым стал Валерий Кузин. Он был удостоен Памятного знака «Ковров – город воинской славы».

Следом ведущие праздника объявили победителей городского конкурса «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства города Коврова» за 2020 год. В сфере производства лучшим был признан генеральный директор ООО «Новый Ресурс» Вадим Шмаков. В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победу праздновала генеральный директор ООО «Центр налоговой поддержки» Наталья Корикова. А звания лучшего предпринимателя в сфере торговли удостоена генеральный директор ООО «Торговый Дом «МетизТорг» Елена Сутягина.

Завершением стало подведение итогов конкурса в рамках экологической акции «Подари жизнь дереву» среди школ города. Награждал победителей ценными подарками соучредитель конкурса генеральный директор ООО «Эко-Град» Александр Панфиленко. А места распределились так: 3 место – школа №24, 2 место – школа №18 и 1 место зслужила школа №11, ученики первого класса «А» которой собрали  целых 2,2 тонны макулатуры!

Торжественная часть мероприятия закончилась праздничным концертом.

Источник: «Ковровская неделя», фотограф Игорь Волков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
буррито витае

Готовь с VITAE! Выпуск #18. Буррито! Полезный взгляд на мексиканскую кухню

Следующий пост

Добро пожаловать! «Солнечный» готов принимать гостей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: