В Александрове вынесен приговор водителю автобуса, из-за которого пострадали 15 пассажиров

NewsFeed

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему водителю пассажирского автобуса, совершившего ДТП на автодороге М8-Холмогоры в Александровском районе. 

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ранее сообщалось, что 14 августа 2021 года около 03 часов 15 минут пассажирский автобус Неоплан «Стайлер» под управлением 57-летнего водителя совершил столкновение с автомобилем МАН с полуприцепом.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый во время движения отвлекся от управления транспортным средством, потянувшись за бутылкой с водой, при этом, двигался с превышением установленной скорости, и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении большегрузом. 

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирке причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Всего пострадало 15 человек. 

В ходе следствия установлено, что нарушений правил пассажирских перевозок не допущено – автобус находился в исправном техническом состоянии, пассажиры во время движения были пристегнуты. 

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. 

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд приговорил мужчину к 2 годам ограничения свободы. 

Уголовное дело находилось на контроле в Центральном аппарате СК России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Следующий пост

Плюс две короны в Коврове. О ситуации с COVID-19 на 30 апреля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: