Узнай о своих правах. Акция от судебных приставов

NewsFeed

В районах Владимирской области прошла Всероссийская акция «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах»

27 апреля судебные приставы Владимирской области присоединились к Всероссийской акция ФССП России «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Консультация граждан проходила в районных МФЦ. Жителям региона рассказали о мерах поддержки сторон исполнительного производства и удобных информационных сервисах ФССП России.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Особое внимание сотрудники Управления уделили теме реализации права граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории России прожиточного минимума трудоспособного населения при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.

Чтобы воспользоваться таким правом, должнику необходимо в обязательном порядке обратиться лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.

В заявлении должник должен указать свои данные: фамилию, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона,дату и номер исполнительного производства.

За время проведения акции к судебным приставам обратилось более 120 жителей различных районов Владимирской области. Каждый гражданин получил разъяснение по интересующему его вопросу, входящему в компетенцию Службы, а также узнал о преимуществах электронных сервисов. Так, чтобы получить информацию об имеющихся задолженностях и оплатить их, гражданину не нужно даже покидать пределы собственной квартиры.

Самый простой и доступный способ – сервис «Банк данных исполнительных производств», который действует на официальном интернет-сайте УФССП России по Владимирской области. Для получения информации достаточно ввести фамилию, имя и отчество гражданина, дату его рождения или данные юридического лица, и информация о возбужденных исполнительных производствах, если таковые имеются, отобразится на экране. Там же размещена информация о том, как можно оплатить имеющуюся задолженность.

Кроме того, необходимую информацию об исполнительном производстве можно получить в личном кабинете портала Госуслуги.

Записаться на приём к судебному приставу также легко и быстро с помощью сервиса «Запись на прием». Таким образом, прием осуществляется по предварительной записи с указанием определенной даты и времени.

По вопросам, связанным с деятельностью судебных приставов, жители 33 региона могут обратиться через сервис «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления ФССП России по Владимирской области.

Если у гражданина нет возможности выхода в Интернет, он всегда может получить необходимую информацию, позвонив в Центр информирования граждан Управления по номеру телефона 8 (4922) 40-17-17. Специалисты разъяснят порядок погашения задолженности и снятия действующих ограничений, помогут записаться на личный прием, расскажут о режиме работы структурных подразделений и другую информацию, относящуюся к деятельности Управления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ДТП на Муромской. Сбили пешехода

Следующий пост

Элитный дом заменит сквер и детскую площадку. Вместе?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: