Уроки безопасности в школах продолжаются

Аватар

Уроки в школах давно закончились, но урока безопасности от сотрудников МЧС будут продолжаться всё лето. К пожарным 4 ПСО в гости каждый день приходят ребята из пришкольных летних лагерей города Коврова, Ковровского и Камешковского районов.

Для воспитанников школьного лагеря “Солнышко” экскурсию провел заместитель начальника 63 ПСЧ Евгений Мокров. Дети поделились с сотрудником МЧС своими знаниями по безопасности жизнедеятельности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Примерить боевую одежду пожарных, теплоотражающий костюм, посидеть в кабине боевого расчета – это самая любимая часть экскурсии.

В 14 пожарно-спасательной части города Коврова ребят из школы № 2 поселка Мелехово встретили инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и пожарный Антон Гордеев.

По традиции знакомство с работой пожарных началось с Центрального пункта пожарной связи, где диспетчер принимает сообщение, обрабатывает его и высылает необходимую технику к месту пожара.

А завершилось любимой детской забавой – самостоятельно подать воду из ствола высокого давления от автоцистерны, полись водичкой своих друзей и самим освежиться после интересной и познавательной экскурсии.

Итог мероприятия подвела Наталья Никитина пояснив:

Дети у нас должны не только учить и повторять правила безопасности, но и получать от экскурсии удовольствие!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Жительница Владимира задолжала 350 тысяч алиментов своим дочерям

Следующий пост

Ковровчане жалуются на неудобства из-за ремонта Павловского моста

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: