Урок противопожарной безопасности в школе №24

Аватар

В ходе Месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС города Коврова проводят интересные встречи с учащимися школ и воспитанниками детских садов.

Рассказывают о трудной и благородной профессии пожарного и знакомят с историей возникновения пожарного дела на Руси.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На днях в школе №24 состоялось очередное подобное мероприятие. В гости к ребятам пришли пожарный Виктор Рогин и пресс-секретарь пожарной охраны Наталья Никитина.

Чтобы рассказ об истории пожарной охраны был интересней, Наталья Никитина принесла пожарную каску, которая хранится в будущем музее пожарной охраны.

Ребята смогли ее не только разглядеть, но и подержать в руках и даже примерить. Она, конечно сильно отличается от современных пожарных шлемов – полностью металлическая, блестящая, без забрала, защищающего лицо.

Затем пожарный Виктор Рогин из первых уст поведал ребятам о том, как это – идти в заполненную дымом квартиру, в темноту и неизвестность, или сделать шаг в объятый пламенем дом:

Нет ни страха, ни паники, есть только необходимость спасти людей! Если мы знаем, что в горящем доме или квартире могут быть люди, мы сделаем все, чтобы их спасти.

После рассказа о работе пожарных, ребята, естественно, захотели примерить и боёвку и дыхательный аппарат, чтобы на мгновение почувствовать себя героем современности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда проводят рейды совместно с ГИАТН

Следующий пост

Ковров принимал делегацию Фонда памяти полководцев Победы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: