Учитель из Коврова в финале Всероссийского конкурса краеведов

NewsFeed

В субботу 23 октября в подмосковном Дмитрове прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса краеведов. В числе награждённых ковровчанка Анна Тюкова,  учитель истории и обществознания школы №17.

Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодёжью – один из ежегодных проектов Российского исторического общества, который реализуется в третий раз. Тематика этого года – «Культура и история малой родины».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Свои проекты представили 26 финалистов из разных уголков нашей страны – это учителя и педагоги, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора 50-ти регионов из восьми федеральных округов.

Ещё в конце августа был определён список победителей конкурса, которых пригласили на торжественную церемонию в подмосковный Дмитров, в в музейно-выставочный комплекс «Дмитровский Кремль».

Поздравить лучших краеведов страны приехал Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Конкурсная работа Анны Тюковой – рассказ о детском школьном объединении «Русичи», которым она руководит

Анна Тюкова – почётный работник общего образования РФ, кандидат исторических наук. В 2008 году ковровчанка удостоилась звания “Учитель года-2008” на муниципальном конкурсе профмастерства, а в 2018  – стала лауреатом городской премии “Человек года” в номинации “За достижения в педагогике”. В 2020 году была признана лучшей на международном конкурсе педагогов в номинации “Лучший урок истории” за урок-практикум “Фронт и тыл: организация обороны в годы войны”.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Авария на Комсомольской. официальный комментарий ГИБДД

Следующий пост

На территории 667-го ОУЦ открыли памятную доску В.П. Филиппову

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: