Три года условно за ложное сообщение о взрыве

NewsFeed

35-летний житель Гороховецкого района предстал перед судом за ложное сообщение о готовящемся взрыве на вокзале.

В УФСБ России по Владимирской области рассказали о том, что выявлена и пресечена противоправная деятельность 35-летнего жителя Гороховецкого района, связанная с заведомо ложным сообщением об акте терроризма, совершенным в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

13 февраля 2022 в дежурное отделение МВД России по Гороховекому району от указанного гражданина поступило сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала на станции Гороховец, который является объектом социальной инфраструктуры.

В результате ситуационного реагирования установлено, что указанная информация является ложной. Гражданин, звонивший с ложным сообщением и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. При нем обнаружен сотовый телефон, с которого осуществлен анонимный звонок.

В ходе осуществления оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что преступник совершил свои противоправные действия из хулиганских побуждений.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СО ОМВД России по Гороховецкому району в отношении указанного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК России.

В июне 2022 года Гороховецким районным судом фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ветераны на футбольном поле и закрытие хоккейного сезона. События спорта в Коврове за неделю

Следующий пост

12 заболевших COVID во Владимирской области за сутки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: